news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске пройдет арт-фестиваль «Сенофест»

Посетители фестиваля увидят арт-объекты из сена высотой более 2 м, ознакомятся с мастерством гончаров, ткачей, кузнецов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Заинске 29 июля пройдет арт-фестиваль «Сенофест», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Посетители фестиваля увидят арт-объекты из сена высотой более 2 м, ознакомятся с мастерством гончаров, ткачей, кузнецов, рукодельниц, музыкантов.

На площадке «Эко-городок» можно будет самим изготовить арт-композиции, а также увидеть и покормить домашних животных. На площадке «Экстрим» – покататься на гигантских качелях, поиграть в тир и др. Для детей будет организована специальная зона, на которой будет размещен большой лабиринт из сена. Юные гости фестиваля смогут поучаствовать в народных играх, мастер-классах, узнать о сельскохозяйственных профессиях и почувствовать себя в роли в агрономов, доярок и механизаторов.

Любители экстримального спорта смогут принять участие в «Сеномарафоне». Участникам предстоит преодолеть дистанцию, состоящую из подвесных элементов, не касаясь земли. В этом соревновании участвуют команды по пять человек. Другое состязание – «Битва косарей» – также потребует от участников физической подготовки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2