news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конгресс США выразил готовность «доставить Путину ясное послание от имени американского народа»

Республиканцы и демократы США договорились по новым санкциям против России.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Конгресс США выразил готовность «доставить Президенту (России Владимиру) Путину ясное послание от имени американского народа». Об этом по итогам договоренности между республиканцами и демократами о новых санкциях против России заявил сенатор-демократ, создатель законопроекта Бен Кардин, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

«Почти единый конгресс готов послать Президенту [России Владимиру] Путину ясное послание от имени американского народа и наших союзников, и нам нужен Президент [США Дональд] Трамп, чтобы помочь доставить это сообщение», – подчеркнул глава Комитета сената по международным отношениям.

Напомним, ранее был обнародован текст законопроекта о санкциях США против России. Проект новых санкций, целью которого является, в частности, противодействие строительству газопровода «Северный поток-2», включает в себя сокращение максимального срока рыночного финансирования подсанкционных российских банков до 14 дней, а нефтегазовых компаний — до 30 дней.

Таким образом, законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных на основании указов экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Речь в нем также идет и о санкциях в отношении граждан России, подозреваемых в кибератаках на американские политические институты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2