news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пит Маклауд установил в Казани первый в истории трассы Red Bull Air Race рекорд

Канадский пилот победил в квалификации категории Master с результатом 54,562 секунды.

Пит Маклауд установил в Казани первый в истории трассы Red Bull Air Race рекорд

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Канадский пилот Пит Маклауд установил первый в истории рекорд трассы Red Bull Air Race в Казани.

В квалификации категории Master Маклауд преодолел дистанцию за 54,562 секунды, не получив при этом ни одной секунды штрафа. Этот результат как минимум на сутки останется рекордом казанской трассы. Шанс побить его пилоты категории Master получат уже завтра, 23 июля, в рамках «Раунда 14», «Раунда 8» и «Финала четырех».

Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки проходит в Казани с 21 по 23 июля. Местом соревнований стала акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля прошли тренировочные полеты, 22 июля – квалификация, 23 июля – финальные этапы гонки. Также в Казани с 22 по 23 июля возле Дворца земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, в котором будут доступны различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую свободный, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно со стороны Кремлевской дамбы, улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань». В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту Миллениум.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2