news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Титулованный автогонщик Тимур Тимерзянов провел автограф-сессию на «Казань-арене»

Участник чемпионата мира по ралли-кроссу стал звездой открытия тематической площадки автодрома Kazan Ring на фестивале ARENALAND.

Титулованный автогонщик Тимур Тимерзянов провел автограф-сессию на «Казань-арене»

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Титулованный автогонщик Тимур Тимерзянов провел автограф-сессию в Казани. Участник чемпионата мира по ралли-кроссу стал звездой открытия тематической площадки автодрома Kazan Ring на фестивале ARENALAND, который сегодня стартовал на стадионе «Казань-арена».

Фестиваль

«Небольшая пауза в чемпионате мира по ралли-кроссу позволила мне задержаться в жаркой Казани. К тому же, как оказалось, перерыв между шведским и канадским этапами наполнен весьма любопытными для города событиями», – отметил он.

На площадке DRIVE, которую представлял Тимерзянов, участников фестиваля ждали чемпионат по гонкам на квадрокоптерах, мотошоу и гоночные киберспортивные соревнования. Парковка стадиона на время проведения ARENALAND превратилась в автодром, где гонщики демонстрировали гостям фестиваля скоростные маневры. Недалеко от импровизированного автодрома расположился выставочный салон гоночных машин.

Фестиваль

ARENALAND будет идти в Казани два дня – 22 и 23 июля. Программа фестиваля проходит на шести тематических площадках. Кроме зоны DRIVE гостям предлагают посетить площадку ART, где все два дня посетителей будет ждать выставка современного искусства, лектории и ярмарки hand made продукции. В зоне SPORT гости смогут посмотреть воркаут-шоу, сыграть в пейнтбол, стритбол и заняться скейтбордингом.

Фестиваль

IT-зону с мастер-классами посетят ведущие представители индустрии. На площадке FUN пройдут фестиваль красок и воздушных змеев, передвижная обсерватория и сеансы коллективной йоги. На площадке FOOD гостей ожидают фестиваль фургонов с едой и вегетарианский экомаркет. Зона FASHION удивит дизайнерской одеждой и модельными кастингами. Особое организаторы ARENALAND уделили музыкальной составляющей, здесь выступят группы Kadebostany, Therr Maitz и «Пицца».

Фестиваль

До начала фестиваля организаторы сообщали о том, что ждут на своих площадках около 10 тысяч человек. Как рассказала пресс-секретарь ARENALAND Динара Курбанова под вечер первого фестивального дня, продажи билетов идут по плану, у билетных касс стадиона постоянный поток людей. Стартовая цена входного билета составляла 500 рублей, сейчас, во время проведения фестиваля, войти на территорию стадиона можно за 700 рублей с человека.

Познакомиться с подробной программой фестиваля можно здесь.

Фестиваль

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2