16+

Люк Чепела стал победителем Кубка Challenger этапа Red Bull Air Race в Казани

Спортсмен одержал вторую победу в сезоне в рамках Red Bull Air Race.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Польский пилот Люк Чепела стал победителем Кубка Challenger этапа Red Bull Air Race в Казани. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 7,090 секунды.

Награду за победу в Кубке Challenger Люк Чепела получил из рук министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова. Второе место завоевал швед Даниэль Рюфа (1 минута 7,190 секунды), третьим стал британец Бен Мерфи (1 минута 8,187 секунды).

Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки проходит в Казани с 21 по 23 июля. Местом соревнований стала акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля прошли тренировочные полеты, 22 июля – квалификация, 23 июля – финальные этапы гонки. Также в Казани с 22 по 23 июля возле Дворца земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, в котором будут доступны различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую свободный, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно со стороны Кремлевской дамбы, улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань». В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту Миллениум.