news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов поздравил работников торговли Татарстана с профессиональным праздником

Сегодня в сфере потребительского рынка Татарстана функционируют более 17 тысяч предприятий розничной торговли различных форматов.

Альберт Каримов поздравил работников торговли Татарстана с профессиональным праздником

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Альберт Каримов обратился к татарстанцам по случаю праздника.

«На сегодняшний день трудно недооценить ту роль, которую играет торговля в экономике страны. Ведь именно отрасль торговли наиболее приближена к конечному потребителю и обеспечивает население товарами и услугами. Торговля – одна из крупнейших отраслей экономики. Ее доля в объеме валового регионального продукта республики составляет 14,2 процента. Также огромное значение торговой отрасли в наполнении федерального и региональных бюджетов, что способствует финансовой стабильности регионов и создает условия для развития социальной сферы», – сказано в поздравлении Альберта Каримова.

По его словам, сегодня в сфере потребительского рынка Татарстана функционируют более 17 тысяч предприятий розничной торговли различных форматов, республика входит в число регионов-лидеров по объемам оборота розничной торговли. Торговля является одним из лидеров по количеству созданных рабочих мест. На долю занятых в сфере торговли приходится 17,5 процента от общего количества занятых в экономике республики, добавил он.

«Благодаря профессионализму и самоотдаче работников, занятых в сфере торговли, из года в год в нашей республике улучшается качество обслуживания и наиболее полно удовлетворяются потребности покупателей», – отмечается в поздравлении.

Министр промышленности и торговли РТ пожелал работникам торговли крепкого здоровья, счастья, личных и профессиональных успехов, стабильности, новых достижений в любимом деле и поблагодари за нелегкий труд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2