news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поприветствовал гостей московского Сабантуя в Коломенском

Праздничные гулянья на столичном Сабантуе стартовали в 11 часов и продлятся до 9 вечера.

Фарид Мухаметшин поприветствовал гостей московского Сабантуя в Коломенском

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Сегодня, 22 июля, в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» проходит столичный Сабантуй. К гостям праздника с приветствием обратился Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

«Добрый день, москвичи, гости, соплеменники! Сабантуй шагает по стране, становится межнациональным праздником и уже выходит за пределы нашей великой Российской Федерации», – отмети л в своей речи глава татарстанского парламента.

Напомним, праздничные гулянья на московском Сабантуе стартовали в 11 часов и продлятся до 9 вечера. Гостей мероприятия ждет интересная и разнообразная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, ярмарка сувениров и блюд национальной кухни и, конечно, гвоздь программы любого праздника плуга – борьба на поясах курэш.

Кроме того, всех гостей праздника ждут на подворье, организованном Набережными Челнами. На территории музея-заповедника челнинцы установили импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью представлены деревянная татарская изба с надворными постройками. 

Публикация от Фарид Мухаметшин (@farid.muhametshin)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2