news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мартин Шонка: Мы готовы показать в Казани свой лучший результат

Пилот Red Bull Air Race признался в любви Казани и отметил, что рассчитывает на хорошие секунды в столице Татарстана.

Мартин Шонка: Мы готовы показать в Казани свой лучший результат

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Чешский пилот Red Bull Air Race Мартин Шонка в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил, что его восхитили достопримечательности Казани, увиденные с высоты.

RBAR 2017. Аэродром

«У нас был один день, чтобы немного посмотреть Казань, поскольку мы серьезно работали. Я видел город из самолета, и это было очень красиво. Также мы видим город, когда ежедневно проезжаем на автобусе – конечно, он красив. Места, которые мы увидели с воздуха, потрясающие. Мне очень понравилась Казань, но, к сожалению, у меня не так много времени, чтобы посмотреть Кремль и другие достопримечательности. То, что я увидел из самолета, меня восхитило», – признался Шонка.

Погода, по словам пилота, никак не должна сказаться на результатах спортсменов. «Погода, особенно вчера, была хорошей. Сегодня немного более ветрено, чем вчера, но ветер дует в нужном направлении, поэтому он не меняет траектории движения. Поэтому я думаю, что это не будет проблемой, это не какой-то суперсильный ветер. Я считаю, что погода наиболее удачная», – подчеркнул гонщик.

По словам Шонки, он вместе с командой готов показать свой лучший результат в Казани. «Мы, определенно, готовы показать в Казани свой лучший результат, поскольку мы упустили две победы из-за штрафных секунд. Гонки разные – ты можешь допустить ошибку и опуститься вниз. Определенно, гонка в России будет превосходной. Мы готовы показать здесь хороший результат», – добавил пилот.

Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки проходит в Казани с 21 по 23 июля. Местом соревнований стала акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля прошли тренировочные полеты, 22 июля пройдет квалификация, 23 июля – финальные этапы гонки. Также в Казани с 22 по 23 июля возле Дворца Земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, в котором будут доступны различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую свободный, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно со стороны Кремлевской дамбы, улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань». В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлёвской дамбе и мосту Миллениум. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2