news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николя Иванофф: У меня русские корни – это еще один стимул победить в Казани

Пилот Red Bull Air Race прокомментировал ознакомительные полеты и свободную практику в столице Татарстана.

Николя Иванофф: У меня русские корни – это еще один стимул победить в Казани

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Пилот Red Bull Air Race Николя Иванофф перед стартом квалификации в Казани заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что его русские корни являются дополнительным стимулом победить на казанском этапе гонки.

«Наверное, вы догадываетесь, что у меня есть русские корни – мой дедушка был русским. И хотя я не могу назвать казанский этап гонкой в родных стенах, у меня по сравнению с другими пилотами будет еще один стимул показать лучшее время и победить в Казани», – улыбнулся Иванофф.

Французский пилот вместе с чехом Мартином Шонкой первым поднялся в казанское небо – 19 июля они провели ознакомительный полет в столице Татарстана. «Когда мы проводили ознакомительный полет с Мартином Шонкой, мы были сосредоточены на полете. Я особо и не смотрел на город, поскольку следил за своим самолетом и за самолетом Мартина. Потом мы прогулялись по набережной пешком, чтобы посмотреть на трассу глазами пешехода. В рамках этой прогулки мы посмотрели центр города, рестораны, достопримечательности. Значительную часть времени мы, конечно, проводи здесь (на аэродроме). Хорошо, что сегодня приехали журналисты: много людей, все улыбаются. Это хороший аэродром, все хорошо подготовлено, но все-таки немного пустынно», – подчеркнул Иванофф.

RBAR 2017. Аэродром

По мнению гонщика, казанская трасса требует от пилотов хорошей техники прохождения и полной самоотдачи. «Мы провели ознакомительные тренировочные полеты. К счастью, погода, за исключением утра, была солнечной. Когда я летал, заметил у себя на лице улыбку – настолько приятный день оказался. Мы познакомились с трассой: она хорошая, интересная. Нельзя сказать, что она сложная, но она требует от пилота техничности прохождения, практически все ворота проходятся на хорошей скорости. Даже если ты начал проходить трассу не в лучшем темпе, к концу дистанции все может измениться, поскольку прохождение каждых ворот требует от пилота полной самоотдачи», – добавил француз.

Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки проходит в Казани с 21 по 23 июля. Местом соревнований стала акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля прошли тренировочные полеты, 22 июля пройдет квалификация, 23 июля – финальные этапы гонки. Также в Казани с 22 по 23 июля возле Дворца Земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, в котором будут доступны различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую будет свободным, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно будет со стороны Кремлевской дамбы, улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань». В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту Миллениум. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2