news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Улица Гашека в Бугульме станет пешеходной

Негодование горожан и представителей органов власти вызвал вандализм в лектории, где на днях злоумышленники выкорчевали скамьи и сложили их в кучу.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Улица Гашека в Бугульме станет пешеходной – дорога между домом № 17 и зданием «Таттелекома» закроется для движения транспорта. Об этом сообщает «Бугульминская газета».

С ходом работ ознакомился мэр Бугульмы Линар Закиров. Он побывал на объектах строительства, а также участках, попавших в зону критики граждан.

Негодование горожан и представителей органов власти вызвал вандализм в лектории, где на днях злоумышленники выкорчевали скамьи и сложили их в кучу. Следующим местом осмотра стала детская площадка на водоеме. Жители сетовали на провисшие, облупившиеся конструкции.

Линар Закиров дал распоряжение решить вопрос с детскими конструкциями, полопавшимся полимерным покрытием путем ремонта по гарантийным обязательствам. На склонах планируется постелить рулонные газоны, вдоль дороги проложить ливневку.

У дома № 2 в переулке Базовский рабочую группу ждали жители, которых беспокоили слабый напор воды, ежегодное подтопление подвала. Им пообещали, что воду откачают, поставят насос, установят манометр для выяснения причин подтопления.

Еще одной проблемой является затянувшийся из-за погоды капремонт дома.

«Если постараемся, то успеем заменить крышу до новых ливней. Потом с заменой фасада проблем не будет. Уложимся в сроки», – пояснил прораб подрядной организации ООО «Феликс» Талгат Гумеров.

Объезд коснулся и стадиона «Энергетик»: организация, выигравшая тендер на его реконтрукцию, не в полной мере проработала проект. Теперь его нужно пересматривать. Заминки на трибуне тормозят остальные запланированные работы на стадионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2