news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Балтасинском районе состоится детский мусульманский Сабантуй

Для детей запланированы конкурсы, викторины с ценными подарками и угощениями, а также традиционное национальное соревнование – борьба на поясах.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 23 июля в деревне Бурбаш Балтасинского района РТ пройдет мусульманский детский Сабантуй. На мероприятие съедутся участники не только со всего Татарстана, но также и из соседних регионов России. Главный организатор и идейный вдохновитель мероприятия – имам-мухтасиб Балтасинского района, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, сообщает ДУМ РТ.

Для детей запланированы конкурсы, викторины с ценными подарками и угощениями, а также традиционное национальное соревнование – борьба на поясах в пяти весовых категориях среди ребят старше 1998 г. р.: до 36 кг, до 50 кг, до 65 кг, до 75 кг и выше. Самый сильный батыр получит барана и скутер. Кроме того, украшением праздника станут конные скачки среди мальчиков.

Специально в честь праздника районный отдел образования организует выставку работ лауреатов конкурса JuniorSkills. Ученики также покажут мастер-классы и продемонстрируют свои профессиональные умения в различных областях.

Дресс-код праздника – для мужчин и мальчиков – тюбетейка, а для женщин и девочек – платок и закрытая форма одежды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2