news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске пройдет полумарафон в стиле древнегреческих Олимпийских игр

Дистанции забегов – 5 км, 10 км и полумарафонские 21,1 км, а трассы будут проложены по самым популярным местам города.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 30 июля Нижнекамск принимает у себя полумарафон – это не просто мероприятие муниципального уровня, а большое событие, на которое съедутся спортсмены из других городов. Полумарафон «Нижнекамскнефтехим» пройдет по аналогии с казанским забегом, который состоялся в столице Татарстана в мае этого года и собрал более 10 тыс. человек из 32 стран.

Полумарафон пройдет в стиле древнегреческих Олимпийских игр. Для этого вся трасса и сцена полумарафона будут оформлены множеством цветов, каждая девушка на финише получит приятный подарок в виде розы, а мужчины – венок победителя.

Дистанции забегов в Нижнекамске – 5 км, 10 км и полумарафонские 21,1 км, а трассы будут проложены по самым популярным местам города через любимые точки горожан. К примеру, бегуны, выбравшие самую длинную дистанцию, побегут по проспекту Химиков – главной улице города с площадью у монумента Победы, парком Нефтехимиков и парком «Семья» на пути, а также по обновленному проспекту Вахитова. Спортсмены увидят и историческую часть города, и достопримечательности.

«Процентов 60 – 70 участников у нас именно приезжие», – объяснил заместитель директора Казанского марафона и серии пробегов по Республике Татарстан Tatar-Run Ильдар Давлетшин.

Участие в полумарафоне платное. Регистрация осуществляется на сайте tatar.run. Кроме того, бегунам нужно будет оформить медицинскую справку.

«Каждый участник получит стартовый пакет, в него входит рюкзак, футболка, значок, номер с микрочипом (это система индивидуального хронометража). После финиша участник может получить бесплатный массаж, питание», – поделился подробностями Ильдар Давлетшин. Также организатор напомнил, что в забегах обычно участвуют звезды и политики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2