news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Германии признали провальными попытки достигнуть перемирия на юго-востоке Украины

Немецкий МИД, обеспокоенный отсутствием прогресса в мирном урегулировании в Донбассе, спрогнозировал ухудшение ситуации.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Власти Германии признали провальными попытки достигнуть перемирия на юго-востоке Украины из-за отсутствия воли у обеих сторон конфликта. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на коммюнике, выпущенное Министерством иностранных дел ФРГ.

Более того, прогнозируется усиление напряженности в регионе, а также захождения в тупик всего политического процесса, касающегося этой проблемы.

«Каждый день приносит новые жертвы с обеих сторон конфликта, а также среди гражданских лиц. Несколько попыток установления так называемого “хлебного перемирия” – времени для сбора урожая – провалились из-за недостатка воли противоборствующих сторон», – сказано в документе.

Немецкий МИД, обеспокоенный отсутствием прогресса в мирном урегулировании в Донбассе, спрогнозировал даже ухудшение ситуации. «Мы призываем к перемирию. В противном случае есть риск еще большего обострения конфликта, а также захождения в тупик всего политического процесса», – резюмируется в тексте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2