news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильхам Алиев на встрече с Путиным: Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений

По словам Президента Азербайджана, существует необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политики.

Ильхам Алиев на встрече с Путиным: Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Азербайджан удовлетворен высоким уровнем отношений с Россией. Об этом на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщается на сайте Кремля.

«Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений. Активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах. Есть хорошие перспективы в транспортной, энергетической сфере. То есть наши отношения очень многоплановые, охватывают практически все сферы нашей жизни», – отметил в ходе переговоров Алиев.

По его словам, существует необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политики, двусторонним отношениям, вопросам укрепления безопасности в регионе.

«Она (ситуация в регионе – прим. Т-и) непростая, но надеюсь, что наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем», – заявил Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2