news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совфеде назвали отставку пресс-секретаря Трампа ожидаемой в «кадровой чехарде»

По словам Владимира Джабарова, у Трампа слабая кадровая политика, и его команда не сформирована.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). В «кадровой чехарде», которая происходит в администрации Президента США Дональда Трампа, отставка его пресс-секретаря Шона Спайсера была ожидаемой. Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Это было ожидаемо. Откровенно говоря, Шон Спайсер не зарекомендовал себя безупречным пресс-секретарем. В последние месяцы брифинги в США стали закрытыми, многие из них проводила его помощница, а он сам постоянно пикировался с журналистами. <...> Этот человек не был готов к такой роли. Почти в каждом высказывании у Спайсера были какие-то ляпы. Скорее всего, он почувствовал, что не дорабатывает, а Скарамуччи – это благовидный предлог (по данным СМИ, Спайер был против назначения финансиста Энтони Скарамуччи на пост директора по связям в Белом доме – прим. Т-и)», – цитирует Джабарова RT.

По его словам, у Трампа слабая кадровая политика, и его команда не сформирована. «И вот отсюда идут эти шарахания», – добавил сенатор.

Ранее стало известно, что причиной ухода Шона Спайсера со своего поста послужили разногласия со своим руководителем Дональдом Трампом по кадровым вопросам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2