news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне начали обращаться в Ростуризм с вопросами о возврате турпутевок в Турцию и Грецию

Между тем, по информации Генконсульства РФ в Анталье, в результате землетрясения в курортном районе Бодрум имеются лишь незначительные разрушения.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). На горячую линию Федерального агентства по туризму после землетрясения в Эгейском море стали поступать многочисленные обращения россиян с вопросами о досрочном завершении тура либо отказе от приобретенной путевки. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Между тем, по информации Генерального консульства России в Анталье, в результате землетрясения в курортном районе Бодрум имеются лишь незначительные разрушения, на побережье было зафиксировано небольшое подтопление. По сообщениям туроператоров, информации о разрушениях в отелях и каких-либо травм, полученных гостями, нет. На греческом острове Кос также разрушено несколько зданий.

«В сложившейся ситуации туристы имеют право обратиться к туроператору с заявлением о досрочном прекращении тура либо отказе от тура. Туроператоры могут содействовать туристам, желающим досрочно прервать тур, в приобретении обратных билетов (при наличии такой возможности). В соответствии с законодательством РФ возврат средств за неиспользованные дни тура не предусмотрен. В случае отказа от тура, туристу возвращаются средства, за вычетом фактически понесенных расходов, которые подтверждаются туроператором документально», – пояснили в ведомстве.

Напомним, двое погибли, 120 человек пострадали в результате землетрясения у побережья Турции, магнитуда которого составила 6,7. эпицентр подземных толчков находился в 12 км к югу от популярного курорта Бодрум (провинция Мугла), а также в 16 км от греческого острова Кос и в 90 км от острова Родос. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2