news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработка аэровокзала в аэропорту Бегишево обойдется в 72 млн рублей

АО «Аэропорт "Бегишево"» объявило тендер на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство аэровокзала.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Диана Авакян). АО «Аэропорт «Бегишево» объявило тендер на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства аэровокзала международных воздушных линий (МВЛ) в аэропорту Бегишево. Начальная стоимость контракта превышает 72 млн рублей. Информация о конкурсе размещена на портале госзакупок.

В техническом задании будущего аэровокзала указано, что схема оформления пассажиров в здании — двухзальная, при которой контроль лиц прибывающих в РФ или убывающих из РФ, будет осуществляться одновременно. Залы будут оборудованы информационными стендами и мониторами. Что касается санитарно-карантинного пункта, то допускается использование уже имеющегося СКП.

АО «Аэропорт "Бегишево"», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех), — один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, в 21 км от города Нижнекамск и в 24 км от города Набережные Челны. Ежегодно услугами Бегишево пользуются более 350 тыс. пассажиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2