news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приднестровье планирует перенять опыт Татарстана в области информатизации

С рабочим визитом Татарстан посетила делегация Приднестровья.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Рамиля Галимзянова). В Казань с рабочим визитом прибыла приднестровская делегация, передает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ. Рабочий визит нацелен на изучение опыта республики Татарстан в области информатизации. В составе делегации — заместители Председателя Правительства ПМР по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти, а также по вопросам стратегического развития и реформ Станислав Касап и Алексей Цуркан, заместитель начальника Государственной службы связи ПМР Владимир Беляев и представители компании «Интерднестрком» — крупнейшего телекоммуникационного оператора на территории Приднестровья. 

В ходе изучения и использования позитивного опыта республики в области информатизации и связи планируется создать и ввести проект «Электронное правительство Приднестровья».

Делегация уже встретилась с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан — министром информатизации и связи Романом Шайхутдиновым. На встрече презентовали существующий с 2008-го года республиканский проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В рамках двухдневного визита в Казань делегация встретится с руководством Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и ПАО «Таттелеком».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2