news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет директоров «Татнефти» одобрил создание индустриальных парков в трех районах Татарстана

Индустриальные парки в Альметьевском, Лениногорском и Бугульминском районах будут организованы путем индустриализации существующих площадей.

Совет директоров «Татнефти» одобрил создание индустриальных парков в трех районах Татарстана

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). На очередном заседании совета директоров ПАО «Татнефть», которое провел его председатель – Президент Татарстана Рустам Минниханов, обсудили результаты реализации корпоративной программы поддержки малого предпринимательства на юго-востоке республики. Заседание прошло в Доме Правительства РТ.

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам первого полугодия выполнены все запланированные технико-экономические показатели, рост выручки ООО «ИПТ "Идея-Юго-Восток"» составил 179,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По инициативе «Татнефти» количество сдаваемых в аренду площадей по сравнению с началом года увеличилось на 24 процента. Благодаря этому выросло количество арендаторов, созданы новые рабочие места. В ближайших планах – создание в технопарке новых инновационных производств: цеха по переработке старых автопокрышек и производства из них резиновых покрытий, используемых при строительстве и благоустройстве территорий, выпуск стеклопластиковой арматуры и строительной сетки, ремонт средств малой механизации структурных подразделений и дочерних обществ компании.

Члены совета директоров одобрили инициативу «Татнефти» по развитию особых экономических зон в Нижнекамском и Альметьевском районах, создание индустриальных парков в Альметьевском, Лениногорском и Бугульминском районах путем индустриализации существующих площадей. Также они рекомендовали исполнительной дирекции компании продолжить работу по созданию промышленного кластера по диверсификации и повышению конкурентоспособности продукции.

Кроме того, на заседании рассмотрели итоги исполнения бюджета компании за первое полугодие и утвердили бюджет на август текущего года. Была заслушана информация о выполнении инвестиционной программы по группе «Татнефть» за шесть месяцев текущего года.

Члены совета директоров рассмотрели и ряд других вопросов деятельности ПАО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2