news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кравчук заявил о «большой исторической ошибке» властей России

Бывший украинский лидер подчеркнул, что игнорирование народа с такой историей, как украинцы, «свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре».

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Первый Президент Украины (в 1991–1994 годах) Леонид Кравчук заявил, что сейчас российские власти совершают «большую историческую ошибку», игнорируя Украину. Он сказал об этом в интервью изданию Корреспондент.net.

«Игнорировать народ с такой историей – это просто неуважение и свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре», – подчеркнул бывший украинский лидер.

В качестве позитивного примера взаимодействия с Россией Кравчук привел первого Президента РФ Бориса Ельцина, с которым, «благодаря постоянным переговорам, дискуссиям», все же удавалось договариваться и ему, и его преемнику – Леониду Кучме.

Нынешний же Президент РФ Владимир Путин, уверен политик, «не хочет вести дискуссии с украинцами и садиться за стол переговоров». «Если человек не хочет говорить, то договориться с ним сложно», – резюмировал экс-президент. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2