news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Окончательная стоимость строительства бассейна в Дербышках составит 109 млн рублей

В результате торгов цена контракта на строительство бассейна в Дербышках снизилась на полмиллиона.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ» Диана Авакян). Строящийся крытый плавательный бассейн в Дербышках обойдется бюджету РТ в 109 млн рублей. Начальная цена контракта составляла более 110 млн рублей, в ходе торгов цена снизилась на 0,5 млн рублей, заказчиком выступило ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан», информация о конкурсе размещена на портале госзакупок.

Спортивный объект на ул.Тополевая, 2а будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий по плаванию, а также спортивных мероприятий районного уровня. Проект предусматривает плавательный бассейн для взрослых с чашей 25×8,5 м. и детский бассейн с чашей 10×6 м. Каждый день бассейн смогут посещать 240 взрослых и 144 ребенка. 

Напомним, строительство бассейна началось в конце марта этого года на территории в 0,57 га. В июне место строительства посетил мэр Казани Ильсур Метшин и отметил, что если в самом городе спортивная инфраструктура достаточно развита, то в поселке спортивных объектов не хватало. Также он обратил внимание на удачное расположение объекта — в красивом месте, рядом с парком и стадионом, который востребован жителями микрорайона. 

Согласно опубликованному проекту строительство должно завершиться 20 декабря этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2