news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Людмила Китайцева: «Руководитель Спурт Банка многое сделала для развития регионального бизнеса»

Председатель совета Банковской системы Татарстана отметила, что региональные банки отличаются устойчивостью на рынке.

Людмила Китайцева: «Руководитель Спурт Банка многое сделала для развития регионального бизнеса»

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Отзыв лицензии у казанского банка «Спурт» не повлечет негативных последствий, рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» , председатель совета Банковской системы Татарстана Людмила Китайцева. 

«Наши региональные банки, такие как „АК Барс“, „Аверс“, „Энергобанк“ и т.д., также отличаются устойчивостью на рынке», — заявила Людмила Китайцева. Она отметила, что «в Татарстане есть, кому обслуживать банковских клиентов». 

По мнению эксперта, единственные, кто может пострадать от краха банка, — это юридические лица. 

Напомним, что Спурт Банк под руководством Евгении Даутовой инвестировал в проект строительства Казанского завода синтетического каучука. По мнению Людмилой Китайцевой, прекращение финансирования проекта со стороны Спурт Банка не скажется на предприятии, так как «проект необходим Татарстану и наверняка найдутся другие инвесторы, все возможно». Председатель совета Банковской системы РТ заявила, что «Даутова — патриот». «Она сделала многое для развития регионального бизнеса. Было бы лучше, если каждый банк по примеру Даутовой взялся за поддержку каких-либо проектов», — заключила Людмила Китайцева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2