news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Байтике» прошел квест на тему межнациональной дружбы

Торжественное подведение итогов мероприятия сопровождалось вручением призов с символикой республиканской молодежной программы «Мы – это мир!»

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). 19 июля в казанском оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» прошел квест на тему ‹‹Все различны, все равны››, направленный на знакомство детей с культурой других народов, воспитания межнациональной дружбы, сообщает пресс-служба Академии творческой молодежи.

В рамках квеста участники прошли 8 станций с испытаниями. На каждой точке модераторы рассказывали участникам краткий экскурс по теме игры, а также интересные факты и события культурных традиций разных народов и сословий. Где-то ребята показывали танцы народов мира, где-то рисовали плакаты, а в других местах разгадывали загадки и сочиняли сказки. Все испытания несли идею, что вне зависимости от языка, страны и национальности у нас есть много общего.

Торжественное подведение итогов мероприятия сопровождалось вручением призов с символикой республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2