news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался один из разработчиков Конституции России Михаил Кукушкин

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и коллегам известного ученого в связи с его кончиной.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В возрасте 83 лет скончался один из разработчиков Конституции России Михаил Кукушкин. Об этом сообщается на сайте Правительства Свердловской области.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, друзьям, коллегам известного российского ученого, заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук Михаила Кукушкина в связи с его кончиной.

«Для сотен известных юристов и правоведов он был не только мудрым учителем, наставником, но и настоящим другом, передавая своим ученикам тонкости юридической науки и уроки ответственного, трепетного отношения к профессии, бережного следования духу и букве закона. Для своих учеников, коллег, всего юридического сообщества Урала Михаил Иванович был непререкаемым авторитетом, человеком, которому доверяли, чьим мнением дорожили. Добрая, светлая память о Михаиле Ивановиче Кукушкине всегда будет жить в наших сердцах», – сказал глава Свердловской области.

Михаил Иванович Кукушкин внес большой вклад в развитие регионального законодательства, многие годы работал в составе избирательных комиссий на самых ответственных выборах Российской Федерации и Свердловской области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2