news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартовали мастер-классы по пантомиме

Пантомима – вид сценического искусства, в котором основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела.

В Альметьевске стартовали мастер-классы по пантомиме

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В Альметьевске стартовали мастер-классы по пантомиме, в рамках которых своим опытом делятся сотрудники театра «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района РТ.

Пантомима – вид сценического искусства, в котором основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела. В течение месяца мастер-классы будет давать художественный руководитель и актер театра пантомимы и драмы «Со-Творение», ученик курса пантомимы и пластики Тода Фарли (США, ученик Марселя Марсо) Кирилл Косов.

«В рамках обучения, молодых уличных артистов Альметьевска ожидают основы пантомимы и актерского мастерства, а также обучение таким популярным элементам, как стена, канат, лестница, манипуляция с шариком, шаг на месте и, конечно, хорошее настроение. Я обожаю жанр пантомимы, именно потому, что не нужно разговаривать. При обучении драматические артисты целый семестр посвящают тому, что делают этюды и постановки, не используя слов. Если артист будет играть сцену, как он плачет и ему плохо, а тело в это время будет расслабленное и никакое, то все будут ждать, когда он уйдет со сцены. Пантомима в этом плане очень честная. Ее главный плюс – по-честному, по-настоящему передавать те эмоции, которые у тебя есть внутри», – поделился актер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2