news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект об ужесточении наказания за склонение к суициду одобрен во втором чтении

Повышенная ответственность по новому законопроекту предполагает наказание от 8 до 15 лет тюрьмы за склонение и содействие совершению суицида.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Госдума РФ одобрила во втором чтении законопроект об ужесточении уголовной ответственности за склонение к суициду, согласно которому максимальное наказание за данный вид преступления составит 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Склонение к самоубийству по действующему законодательству предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, доведение до самоубийства – от пяти до восьми лет.

За склонение к самоубийству или содействие суициду предполагается наказание в виде тюремного срока от 5 до 10 лет (сейчас – на срок до 5 лет).

Повышенная ответственность согласно новому законопроекту предполагает наказание от 8 до 15 лет тюрьмы за склонение и содействие совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, либо беременной женщины.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2