news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «КАМАЗе» проведут бесплатный тренинг для поставщиков компании

Обучение по принципу «End to End» позволит минимизировать затраты логистические затраты.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). 20 июля ПАО «КАМАЗ» проведет тренинг по организации эффективных поставок на основе принципа «End to End». Тренинг предназначен для поставщиков компании. Об это сообщается на официальном сайте ПАО «КАМАЗ».

Решение о проведении бесплатного обучения было принято на II научно-практической конференции «Организация эффективных поставок по принципу „End to End“. Развитие производственных систем», которая прошла в июне на «КАМАЗе». Тренинг был разработан на основе материалов компании DAIMLER, которая является партнером «КАМАЗа». 

Как сообщил председатель КРПС по развитию Фабрики процессов Артём Груздов, «End to End» это принцип, направленный на оптимизацию всех логистических процессов между поставщиком и потребителем. Применение подхода Е2Е в процессе поставок позволяет выполнить весь объем производственных и логистических операций от производителя до заказчика с минимальными затратами. Особенность E2E в том, что это не просто инструмент, а целая концепция, стратегия, ведь цепочка охватывает большое количество процессов от производства до поставщика. Задача — сделать эту концепцию одинаково понятной для всех. 

«С этой целью мы разработали тренинг, максимально близкий к камазовскому производству, где видны все этапы. Главное — действовать пошагово, решая вопросы логистики, хранения комплектующих на складах и двигаться дальше. В основе обучения — сборка кабины из конструктора лего. Как на любом тренинге, мы постарались сохранить творческие, эвристические моменты, когда группы сами должны найти решения», —  рассказал Артем Груздов.

Мероприятие пройдет в тренинговом центре ПАО «КАМАЗ». Участниками тренинга станут 18 руководителей предприятий-поставщиков и представители центра закупок, заводов и логистического центра компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2