news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РФП: «Вкладчики ТФБ получают уведомления о включении в реестр кредиторов с задержкой»

Множество вкладчиков Татфондбанка не могут своевременно узнать о своем включении в списки кредиторов.

РФП: «Вкладчики ТФБ получают уведомления о включении в реестр кредиторов с задержкой»

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Егор Никитин). В Республиканском фонде поддержки заявили, что многие клиенты Татфондбанка не могут своевременно узнать о своем статусе кредитора. Сообщение об этом размещено в официальном канале фонда в Telegram’е.

В сообщении РФП подчеркивается, что множество клиентов Татфондбанка не получают своевременных уведомлений от Агентства по страхованию вкладов, поэтому не могут вовремя узнать о своем включении в списки кредиторов. «Выяснилось, что проблема отсутствия своевременного уведомления от конкурсного управляющего о включении в реестр требований кредиторов или отказе в выполнении этого требования коснулась многих клиентов ПАО "Татфондбанк". В Республиканский фонд поддержки поступило множество обращений по этому поводу», – отмечают в фонде.

Также в официальном Telegram-канале фонда рассказали, что для решения проблемы с задержками уведомлений представители РФП встретились с руководителем Департамента сопровождения ликвидационных процедур АСВ, которому передали соответствующие жалобы клиентов Татфондбанка. «В связи с этим представители фонда провели встречу с директором Департамента сопровождения ликвидационных процедур государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Василием Кудяковым. В рамках встречи Кудякову переданы полученные фондом обращения и обсуждены вопросы их оперативного рассмотрения», – говорится в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2