news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Машиностроительный кластер Татарстана налаживает сотрудничество с ПАО «АВТОВАЗ»

На совещании в Тольятти с докладом выступил глава кластера Сергей Майоров.

(Набережные Челны, 19 июля, «Татар-информ»). Представители машиностроительного кластера Татарстана принимают участие в совещании по расширению сотрудничества с ПАО «АВТОВАЗ» в Тольятти. Об этом сообщает Агентство по привлечению инвестиций Набережных Челнов.

С визитом в Тольятти отправились заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, председатель правления машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров, а также руководители предприятий-производителей автокомпонентов.

Напомним, 29 марта Президент Татарстана Рустам Минниханов встречался с президентом ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мором. В ходе обсуждения были затронуты вопросы развития отечественного автомобилестроения, продвижения продукции ПАО «АВТОВАЗ» и другие темы, актуальные для отрасли машиностроения.

Встреча в Тольятти является продолжением диалога, в ходе которого будут обсуждаться возможности привлечения производителей Татарстана к поставкам автокомпонентов и запасных частей для ПАО «АВТОВАЗ».

На совещании Сергей Майоров выступил с докладом «Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку». Он рассказал о том, как с помощью информационных технологий выстраиваются прямые отношения между заказчиками сложнотехнической продукции и товаропроизводителями в таких сферах, как машиностроение, производство полимерной продукции, нефтехимия и IT-технологии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2