news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пьяных водителей будут ловить на патрульных мотоциклах

В республике пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В Татарстане пьяных водителей будут ловить на патрульных мотоциклах

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). По всей республике пройдут целевые рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

С начала июля 2017 года участились дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. За 16 дней месяца произошло 18 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 26 пострадали.

Одно из таких ДТП произошло 16 июля примерно 16.45 на 277-м км на автодороге Казань – Оренбург. 37-летний водитель автомобиля «Хендэ Соната» в состоянии алкогольного опьянения превысил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-21041». В результате ДТП 43-летний водитель отечественного авто скончался на месте происшествия. Два пассажира, одному из которых 9 лет, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

В целевых рейдах будут задействованы наряды инспекторов ДПС, часть из них – на патрульных мотоциклах.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Не имея возможности осуществлять адекватный контроль за своими действиями, пьяный водитель может стать виновником трагедии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2