news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы по горячим следам задержали грабителя в Казани

В подъезде дома на улице Кайбицкой в Казани у нетрезвого жителя отобрали деньги и мобильный телефон.

Росгвардейцы по горячим следам задержали грабителя в Казани

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). В Приволжском районе Казани наряд вневедомственной охраны Войск национальной гвардии РФ по Республике Татарстан задержал ранее судимого гражданина, подозреваемого в избиении и грабеже мужчины, с которым до этого познакомился в баре, сообщает пресс-служба Росгвардии по РТ.

Поздним вечером старший сержант Руслан Акмаров, сержанты Азат Камалиев и Раис Насыров получили информацию, что в подъезде дома на улице Кайбицкой в Казани у нетрезвого жителя отобрали деньги и мобильный телефон. Прибывших по адресу патрульных встретил избитый мужчина. Он пояснил, что с ограбившим его человеком познакомился в круглосуточном баре, и когда собрался домой, парень отправился его провожать до подъезда. Попрощавшись с новым знакомым, мужчина стал подниматься по лестнице, как вдруг получил удар сзади по голове и упал. Недавний знакомый стал пинать его ногами, затем вытащил из карманов брюк сотовый телефон и портмоне с деньгами.

Сотрудники вневедомственной охраны, отрабатывая прилегающую территорию, вскоре по приметам задержали разыскиваемого. Его доставили в дежурную часть отдела полиции. Возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2