news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кондратьев: К 2018 году все детские лагеря Татарстана будут сертифицированы Минздравом

Этим летом на территории республики детей приняли 117 стационарных оздоровительных учреждений.

Андрей Кондратьев: К 2018 году все детские лагеря Татарстана будут сертифицированы Минздравом

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). К лету 2018 года все детские лагеря Республики Татарстан будут проверены и сертифицированы Министерством здравоохранения РТ. Об этом сообщил сегодня руководитель исполкома «Единой России» в РТ Андрей Кондратьев Председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину в ходе его рабочей поездки в лагерь «Заречье» в Казани.

По словам Кондратьева, казанский ДОЛ «Заречье» был построен в 1963 году, и на сегодня это один из немногих татарстанских лагерей, имеющих медицинскую сертификацию: медкабинет, изолятор временного содержания. В других 117 стационарных оздоровительных учреждениях республики, принимающих детей, есть собственные медицинские пункты, однако не все они соответствуют высоким требованиям.

Сейчас «Заречье» – один из лагерей, имеющих лицензированный медицинский кабинет. К следующему году все лагеря будут лицензированы. Конечно, медпункты и изоляторы есть сегодня в каждом учреждении летнего отдыха, но лицензия требует более высоких условий и стандартов для медицинских корпусов. Глава исполкома «ЕР» в РТ сказал об этом, показывая Мухаметшину территорию лагеря. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2