news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим детским лагерем Татарстана признан казанский ДОЛ «Заречье»

Топ самых безопасных детских оздоровительных организаций республики назвали участницы проекта «Единой России» – «Мамины советы».

Лучшим детским лагерем Татарстана признан казанский ДОЛ «Заречье»

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Лучшим детским оздоровительным лагерем Татарстана признан казанский ДОЛ «Заречье». Он был построен в 1963 году, и на сегодня это единственный в РТ лагерь, имеющий медицинскую сертификацию.

В список самых безопасных летних детских оздоровительных организаций также вошли высокогорская «Чайка», «Ялта – Зай» города Заинска, казанский «Байтик» и зеленодольский «Сосновый бор».

Топ самых безопасных детских оздоровительных организаций республики назвали участницы проекта «Единой России» – «Мамины советы», которые с начала летних каникул знакомились с условиями летнего отдыха детей и подростков. В оценке учитывались условия проживания, качество и безопасность питания, а также профильные программы.

Сегодня в «Заречье» символические вымпелы проекта победителям вручил Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. «Поздравляю с наградой, вы делаете важное дело», – подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин осмотрел территорию лагеря: побывал в медпункте, на спортивных и игровых площадках, в столовой и жилых корпусах лагеря. Экскурсию для главы парламента провел координатор проекта, руководитель исполкома партии в РТ Андрей Кондратьев.

По словам Кондратьева, в смену здесь отдыхает 310 детей. В лагере 3 жилых отапливаемых кирпичных корпуса, 3 одноэтажных деревянных строения, медпункт, клуб, столовая на 400 мест, танцевальная веранда, футбольная и баскетбольная площадки. В реконструкции сейчас нуждаются только деревянные корпуса, после ремонтных работ лагерь сможет принимать значительно больше детей.

«Мамины советы» были запущены в Татарстане летом 2015 года как часть партийного проекта «Здоровое будущее». Инициативу поддержали во всех районах и городах республики. Проект объединил многодетных матерей Татарстана, которые инспектировали лагеря и детские сады, больницы и магазины, оценивая качество и безопасность услуг, оказываемых детям. 

 

Публикация от Фарид Мухаметшин (@farid.muhametshin)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2