news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ: США должны вернуть российскую дипсобственность без «прибамбасов, довесков и прочих гарниров»

Сергей Рябков заявил, что Вашингтон не хочет признавать очевидные вещи и тем самым осложняет ситуацию, все больше загоняя отношения в тупик.

(Казань,19 июля, «Татар-информ»). В Вашингтоне прошли переговоры замглавы МИД РФ Сергея Рябкова и замгоссекретаря США Томаса Шеннона, которую называли едва ли не «последним шансом» найти компромисс. Стороны обсудили проблему российской дипсобственности в Америке, арестованной по решению предыдущей администрации Белого дома, пишет «Коммерсант».

Отмечается, что встреча не привела ни к какой конкретной договоренности. Глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт назвала «разговор жестким и откровенным».

Рябков рассказал, что Вашингтон не хочет признавать очевидные вещи и тем самым осложняет ситуацию, все больше загоняя отношения в тупик. Что касается российской дипсобственности, замглавы МИД РФ отметил, что власти США без каких-либо мотивов, причин и оснований изъяли дипсобственность России и точно так же, без каких-то дополнительных прибамбасов, довесков и прочих гарниров, должны ее вернуть.

Сам Рябков охарактеризовал состоявшийся разговор как «достаточно плотный, прямой, без попыток сгладить углы» и выразил надежду, что пауза в продолжении этого диалога не затянется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2