news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд не стал арестовывать полицейского из отдела по борьбе с оргпреступностью

Даниль Шакиров был задержан в минувшее воскресенье в Набережных Челнах.

Суд не стал арестовывать полицейского из отдела по борьбе с оргпреступностью

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следователей об избрании меры пресечения в отношении старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью Даниля Шакирова, которого задержали в Набережных Челнах в минувшее воскресенье.

Полицейского подозревают в причастности к преступлениям, совершенным по нескольким статьям. Следователи просили суд заключить его под стражу на время следствия.

Даниль Шакиров просил у суда не заключать его под стражу, говорил, что не совершал противоправных мер в отношении подозреваемых. 

«Уже несколько раз одним и тем же человеком против нашего отдела возбуждались дела. Я неоднократно просил отстранить его. Задайте все вопросы ему. Он не раз "копал" под наш отдел – зачем ему это надо – я не знаю», – отметил Даниль Шакиров. Также Шакиров подчеркнул, что сейчас он не ест никакую еду.

Суд, принимая во внимание все обстоятельства, принял решение отказать в удовлетворении ходатайства следствия об аресте полицейского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2