news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражного управляющего ООО «ПСК Мозаика» не допускают к документам

Надзорный орган обратился в суд и внес представление в адрес директора производственно-строительной компании.

(Набережные Челны, 18 июля, «Татар-информ») Надзорный орган обратился с иском в Арбитражный суд РТ и внес представление в адрес директора производственно-строительной компании «Мозаика» из-за препятствий, которые чинятся временному управляющему в его работе. Об этом сообщает прокуратура Набережных Челнов.

Прокуратура Челнов провела проверку по обращению временного управляющего в производственно-строительной компании «Мозаика». Во время проверки было установлено, что определением Арбитражного суда РТ по делу о банкротстве в отношении предприятия ООО «Производственно-строительная компания "Мозаика"» введена процедура наблюдения. Однако директор предприятия не передает временному управляющему сведения и документы, необходимые для исполнения возложенных на него обязанностей.

В итоге прокуратура возбудила административное дело в отношении директора ООО «ПСК «Мозаика» за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего. Дело направлено для рассмотрения в Арбитражный суд РТ. Если суд признает вину директора «Мозаики», то ему грозит штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Кроме того, директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2