news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор проверит негативное влияние спиннеров на здоровье детей

По словам специалистов, родителям следует тщательно подходить к выбору спиннеров своим детям, не стоит покупать их с рук.

Роспотребнадзор проверит негативное влияние спиннеров на здоровье детей

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Роспотребнадзор обеспокоился новой «манией», которая наблюдается среди российских детей, – массовым увлечением спиннерами. Факт негативного влияния игрушки на детское здоровье проверят специалисты ведомства, сообщает «Интерфакс».

«В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам специалистов, родителям следует тщательно подходить к выбору спиннеров своим детям, не стоит покупать их с рук. Кроме того, в ведомстве дали совет следить за тем, чтобы ребенок случайно не проглотил мелкие детали игрушки, например, «часовые» батарейки и светящиеся элементы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2