news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Греф и Алексей Песошин открыли коворкинг в центре Казани

Глава Сбербанка вместе с Премьер-министром РТ осмотрели помещения коворкинга и пообщались с его первыми резидентами.

Герман Греф и Алексей Песошин открыли коворкинг в центре Казани

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Егор Никитин). Герман Греф и Алексей Песошин открыли коворкинг в центре Казани. Проект должен стать площадкой для развития стартапов и поддержать развитие высокотехнологичного предпринимательства в Татарстане.

На территории двухэтажного коворкинга площадью более 1100 кв. метров находятся 238 современных рабочих мест, а также конференц-зал на 80 человек. Помимо рабочего пространства на территории нового коворкинга также разместилась полностью оборудовання кухня, 4 кофе-поинта и зона отдыха. 

Предполагается, что резидентам коворкинга будут доступны юридические и финансовые услуги, помощь маркетологов и PR-специалистов, а также возможность участвовать в бизнес-тренингах и различных круглых столах партнеров «Сбербанка». 

«На базе коворкинга будет создано уникальное сообщество, участники которого смогут получить возможность внедрить свои разработки в продукты Сбербанка», — подчеркнул Герман Греф.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, Казань является пилотным городом для такого проекта Сбербанка, и в случае успеха в банке планируют использовать татарстанский опыт по всей стране. «Мы инвестируем в инфраструктуру, которая сегодня необходима для предпринимателей и фрилансеров. По сути, коворкинг — это возможность осуществлять свою трудовую деятельность и обсуждать любые вопросы, связанные с бизнесом. Здесь (в Казани, — прим. Т-и) в листе ожидания уже появилось около 70 человек, которые хотят здесь работать, это выше наших ожиданий. Мы уверены, что этот проект будет успешным, а значит, у нас будет возможность распространить этот опыт и на другие регионы, и здесь, в Татарстане будем более активно распространять», — заявил Кузнецов.

Также Станислав Кузнецов отметил, что проект нового коворкинга обсуждался и одобрен руководством республики. «Нас поддерживает Правительство Татарстана. Этот проект мы совместно обсуждали еще в феврале с Президентом РТ, он его поддержал. После этого разговора появилось решение, что здесь будет первый пилот (пилотный проект, — прим. Т-и), который мы будем тщательно измерять. Не в каждом регионе есть потребность в таком коворкинге. Но здесь, в Татарстане, точно есть», — заключил Кузнецов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2