news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске у мужчины с долгами свыше миллиона рублей конфисковали иномарку

Если владелец авто не сможет погасить задолженность, то его «Шкода Октавиа» будет реализована.

В Альметьевске у мужчины с долгами свыше миллиона рублей конфисковали иномарку

(Казань, 18 июля, «Татар-информ») В Альметьевске в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебными приставами был задержан автомобиль «Шкода Октавиа», за владельцем которого числится долг по четырем исполнительным производствам в 1 млн 206 тыс. рублей, в том числе 1,1 млн – по налоговым платежам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ. 

Неплательщика, который является индивидуальным предпринимателем, приставы задержали с помощью камер видеонаблюдения «Дорожный пристав». На данный момент иномарку отправили на специальную стоянку. Если мужчина не сможет погасить задолженность, то его «Шкода Октавиа» будет реализована. 

При задержании машины ее владелец препятствовал исполнительным действиям, за что судебный пристав составил протокол по статье 18 части 8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»). Мужчине необходимо выплатить административный штраф в размене 1,5 тыс. рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2