news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский полицейский спас тонущего подростка

16-летний пациент находится в реанимации, его состояние остается тяжелым.

(Набережные Челны, 18 июля, «Татар-информ». Эльвира Мухаметдинова). Челнинский полицейский спас подростка, тонувшего в реке Мелекеска возле Колокольного моста. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы УМВД по городу Набережные Челны Артур Муллин.

Группа подростков пришла купаться на реку Мелекеску возле Колокольного моста. В какой-то момент один из купавшихся подростков начал тонуть. Рядом отдыхала семья полицейского — кинолога Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Виктора Пшениснова. Он находился в отпуске и решил провести день на живописном берегу реки. Но отдых не удался.

Виктор услышал крики ребят, которые взывали о помощи. Полицейский сразу же бросился в воду. Как он рассказал потом коллегам, «когда открыл глаза под водой, то увидел подростка, который уже лежал на дне реки». Пшениснов поднял его на поверхность, положил на землю. У парня на тот момент пульс не прощупывался. Полицейский стал делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. К нему подбежали еще двое отдыхающих – мужчина в возрасте и девушка, они тоже решили помочь пострадавшему. Вместе пытались откачать воду из легких подростка. Им это удалось сделать только через четверть часа.

Все это время супруга полицейского держала связь со скорой помощью. Когда реанимационная машина подъехала, пошла ее встречать. Однако выяснилось, что «скорая» не может приблизиться к месту, где лежал мальчик. Тогда парня на руках отнесли к машине.

Подросток сейчас находится в реанимации, его состояние по-прежнему остается тяжелым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2