news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В собрании кредиторов ТФБ принимают участие 645 вкладчиков

АСВ объявило о том, что собравшихся достаточно для обеспечения кворума.

В собрании кредиторов ТФБ принимают участие 645 вкладчиков

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Егор Никитин). В Казани проходит собрание кредиторов ТФБ, среди вопросов повестки дня — образование комитета кредиторов банка и количестве его членов, а также возможное избрание новых членов комитета кредиторов банков-банкротов.

По словам представителя АСВ Андрея Кортикова, в сегодняшнем заседании участвуют «кредиторы первой и третьей очереди реестра», которые предъявили требования до 22 мая включительно. Всего в реестре зарегистрировано более 15 тысяч кредиторов, как отметил Кортиков, кворум собрания имеется, так как на присутствующих кредиторов приходится большая часть долга ТФБ. Также он отметил, что комитет кредиторов собирается на все время проведения конкурсного производства Татфондбанка. Соответствующее решение о создании комитета может быть принято большинством голосов от реестра.

Среди предложений вкладчиков, которые озвучили на настоящий момент, — создать комитет кредиторов из 11 или 7 человек. По мнению вкладчиков, большее количество представителей поможет учесть права кредиторов более полно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2