news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Хлебников представит свой фильм «Аритмия» в Свияжске

Показ киноленты пройдет по off-программе IV театральной лаборатории «Свияжск АРТель».

Борис Хлебников представит свой фильм «Аритмия» в Свияжске

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 21 июля на острове Свияжск состоится показ фильма «Аритмия». Как сообщила пресс-служба фонда «Живой город», киноленту представит автор – режиссер и сценарист Борис Хлебников.

Аритмия кадры из фильма

Напомним, работа удостоилась главного приза за лучший фильм и приза зрительских симпатий на Открытом XXVIII кинофестивале в Сочи (2017). Герой – талантливый врач, сотрудник «скорой» Олег. Он считает, что самое важное – это пациенты, которых он спасает и пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь. Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя.

Аритмия (2017)

Борис Хлебников приедет на IV театральную лабораторию «Свияжск АРТель» в компании главного редактора кинокомпании «СТВ» Александра Архипова. В кинотеатрах фильм появится лишь 28 сентября.

Организаторы представят победившую на «Кинотавре» картину бесплатно в рамках off-программы «Свияжск АРТели» — в кинотеатрах фильм появится лишь 28 сентября. Сразу после показа состоится обсуждение с создателями фильма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2