news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Особо приоритетными направлениями для льготного кредитования стали частные детсады и гостиницы

Исполком Казани субсидирует от 5 до 7,5 процента ставки в зависимости от значимости сферы, в которой работает предприниматель.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Особо приоритетными направлениями при предоставлении льготных кредитов малому и среднему бизнесу, которые субсидируются из городского бюджета Казани, стали создание частных детских садов, производство изделий народно-художественных промыслов и организация гостиниц и хостелов. Об этом сообщили сегодня на традиционном деловом понедельнике в мэрии столицы РТ.

Предпринимателям, работающим в этих сферах, кредиты будут выдаваться на срок до пяти лет. Бюджет Казани субсидирует 7,5 процента ставки банка в течение первых трех лет действия кредитного договора.

Напомним, претендовать на получение льготных кредитов могут предприниматели, ведущие бизнес в особо приоритетных и приоритетных направлениях развития городского хозяйства. Исполком субсидирует от 5 до 7,5 процента ставки в зависимости от значимости сферы, в которой работает предприниматель.

Под грифом «приоритетные направления» значатся обрабатывающие производства, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, внутренний туризм, отрасли культуры, физкультуры и спорта, инновационная деятельность, бытовое обслуживание и проекты по сбору и переработке мусора. Предприниматели, занятые в этих направлениях, получат кредиты на срок до трех лет. Размер субсидии из бюджета города составит 5 процентов ставки банка в течение первых двух лет действия кредитного договора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2