news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За первые полгода в общественные приемные Медведева обратились 1,3 млн человек

Основными темами сегодня становятся общественный контроль за организацией работы в детских оздоровительных учреждениях, выездные приемы.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). 1 миллион 300 тысяч граждан побывали на личных приемах в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщила руководитель комиссии президиума генерального совета партии по работе с обращениями граждан к председателю «Единой России» Галина Карелова, подводя итоги работы общественных приемных с января по июнь 2017 года.

«318 142 человек обратились с письменными заявлениями. Более 43 процентов, или 695 533 человека получили в результате обращения конкретную практическую помощь, остальным гражданам даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам», – отметила она.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Республике Татарстан Татьяна Воропаева сообщила: «За это время в региональную общественную приемную обратились 845 граждан, большинство из которых составляют пенсионеры старше 56 лет. Более 35 процентов обратившихся получили конкретную помощь и практические рекомендации».

На основе обращений граждан ведется активная работа по реализации партийных проектов. Рассматриваются как частные, так и коллективные обращения. Так, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Шафигуллин оказал помощь в размере 10 млн рублей на ремонт манежа детской спортивной школе ДЮСШ №1 Лениногорского района в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Несмотря на сезон отпусков, работа приемных продолжается. И основными темами сегодня становятся общественный контроль за организацией работы в детских оздоровительных учреждениях, тематические приемы для родителей отдыхающих детей, выездные приемы.

В рамках проведения проверки детских оздоровительных лагерей в Татарстане Татьяна Воропаева провела проверку в Высокогорском, Рыбно-Слободском, Алькеевском, Алексеевском, Спасском и Заинском районах республики.

«Для нас очень важно, чтобы сотрудники всех общественных приемных партии, – и региональных, и местных – в равной степени были осведомлены о разнообразных формах работы, умели их использовать, учились друг у друга тем методам, благодаря которым можно оперативно реагировать на актуальные проблемы и эффективнее помогать гражданам», – заявила Карелова, отметив, что с этой целью был составлен план проведения обучающих семинаров для сотрудников приемных в регионах.

В ближайшее время такой семинар для сотрудников Центрального федерального округа пройдет в Ярославле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2