news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гости из Татарстана приедут на Сабантуй в Ижевск

Настоящим подарком для ижевчан и гостей города станет концерт Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ.

Гости из Татарстана приедут на Сабантуй в Ижевск

(Ижевск, 15 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Завтра в Ижевске в спорткомплексе «Чекерил» состоится празднование Сабантуя.

Торжественное открытие татарского национального праздника начнется в 11 часов.

В этом году в нем примут участие творческие коллективы из Удмуртии, гости из Сабинского района Республики Татарстан. Настоящим подарком для ижевчан и гостей города станет концерт Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ под руководством заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана Айдара Файзрахманова.

По традиции на Сабантуе пройдут соревнования по национальной борьбе корэш, главный батыр получит в подарок живого барана. Третий год подряд пройдут конные скачки. Гостей ожидает выставка-продажа «Ярминкэ», открытый микрофон, игры, конкурсы для всех желающих на сцене «Янарыш», а также работа площадки «Батырлар-алга!»: лазанье на столб, бой мешками, бег с ведрами, бой горшков, бег с яйцом, перетягивание каната, армспорт.

Для удобства горожан к месту проведения Сабантуя будет организовано движение общественного транспорта - автобус №53.

А вечером около ДНТ «Спартак» с 17 часов состоится праздник «Кичке Сабантуй» («Вечерний Сабантуй»).

Ожидается, что на праздник приедут около 10 тыс. человек. Как сообщили в администрации Ленинского района Ижевска, во время проведения Сабантуя будет запрещена торговля спиртными напитками.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2