news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Весельницкая хотела передать Трампу-младшему сведения о Браудере

По словам адвоката, встреча с сыном нынешнего американского лидера была ее собственной инициативой.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Российский адвокат Наталья Весельницкая, встречавшаяся в июне 2016 года с сыном Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Дональдом Трампом-младшим, рассказала газете The Wall Street Journal о своей версии произошедшего. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам юриста, ее беседа с Трампом-младшим должна была быть посвящена Уильяму Браудеру и так называемому «акту Магнитского». Она намеревалась поведать сыну кандидата от республиканцев, ныне ставшего Президентом США, полученные ею компрометирующие бизнесмена данные. В частности, Весельницкая хотела сообщить об уклонении от уплаты налогов на территории России, допущенном компанией Ziff Brothers Investments, с которой работал Браудер, а также о финансировании ею американских демократов.

Однако ее собеседника эта информация не заинтересовала, добавила адвокат.

Также она призналась в знакомстве с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой и консультациях с ним по делу Браудера. При этом, по ее заверениям, встреча с сыном нынешнего американского лидера была ее собственной инициативой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2