news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 200 рабочих производят капремонт трех поликлиник в Нижнекамске

Капитальный ремонт взрослой поликлиники №1, детской поликлиники №2 и консультативно-диагностической поликлиники планируют завершить в этом году.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В капитальном ремонте трех учреждениях здравоохранения Нижнекамска задействованы около 200 рабочих. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Во взрослой поликлинике №1, детской поликлинике №2 и консультативно-диагностической поликлинике полным ходом идет капитальный ремонт. В настоящее время произведена полная замена окон, слаботочных и электрических сетей.

Проведена заливка полов в коридорах и помещениях. Сейчас строители приступили к ремонту кровли. Ведутся отделочные работы: выравнивание и штукатурка стен, подготовка их под покраску. Сегодня выполнено порядка 20 процентов от всего объема строительных работ. Ежедневно на каждом объекте трудятся около 60-70 рабочих.

Всего на модернизацию нижнекамских учреждений выделено 272 млн рублей, из которых более 62 млн будут направлены на ремонт детской поликлиники №2 по ул.Менделеева, 124 миллиона вложат в строительство взрослой поликлиники №1 и 85 млн рублей – консультативно-диагностической поликлиники. Завершить капитальный ремонт планируется в этом году.

Нижнекамские поликлиники реконструируются в рамках новой республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 2017-2018 годы. Программа согласована Президентом РТ, и включает в себя капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2