news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани иномарка сбила на пешеходном переходе молодую челнинку

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 313 ДТП, из них четыре происшествия с пострадавшими.

В Казани иномарка сбила на пешеходном переходе молодую челнинку

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). 51-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» на перекрестке улиц Восстания и Васильченко не выбрал безопасную скорость и наехал на 20-летнюю жительницу Челнов, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

В результате ДТП, которое случилось накануне в 9.50, девушка получила сотрясение головного мозга, она госпитализирована.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 313 ДТП, из них четыре происшествия с пострадавшими: два наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и падение пассажира. В результате четыре участника ДТП – 2 пешехода, водитель и пассажир – получили травмы различной степени тяжести.

За минувшие сутки 770 водителей и 85 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 60 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 4 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 2 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. Семь автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2