news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: В последние годы Россия сделала революцию в области спорта

Рустам Минниханов прокомментировал старт конференции министров спорта стран ЮНЕСКО.

Президент РТ: В последние годы Россия сделала революцию в области спорта

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Президент Татарстана Рустам Минниханов после старта шестой международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС), в Казани заявил, что в последние годы Россия произвела революцию в области спорта и физического воспитания.

«Конференция министров спорта – большое событие не только для Казани, но и для всей страны. Сегодня все министры и должностные лица, отвечающие за спорт, находятся здесь. И это прекрасная возможность для нашей страны и для нашей республики показать, как ведется работа. Если взять последние годы, наша страна сделала революцию в области спорта и физического воспитания. У нас в России, например, есть комплекс ГТО. Покажите, в какой еще стране есть такой опыт. Посмотрите, какие спортивные мероприятия наша страна провела: сочинская Олимпиада, наша Универсиада, чемпионат мира по плаванию, Кубок конфедераций. Посмотрите, какой информационный фон по поводу России, и как мы отвечаем этому. Поэтому это хорошая возможность показать наши достижения. На самом деле, у нашей страны огромный потенциал. Хотел бы поблагодарить и Президента Российской Федерации, и Виталия Мутко, и Правительство. В стране делается очень много. Сегодня обменяться опытом и показать себя – это хороший повод», – подчеркнул Президент РТ.

Шестая международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт, проходит в Казани с 13 по 15 июля. В конференции принимают участие руководители и представители органов исполнительной власти в области спорта 117 государств-членов ЮНЕСКО, а также заинтересованных международных и спортивных организаций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2