news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранные студенты КФУ отметили Сабантуй чак-чаком и командными играми

Преподаватели рассказали студентам об интересных играх, которые наряду с песнями и танцами являются неотъемлемой частью Сабантуя.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Праздник плуга одними из первых отметили иностранные студенты КФУ, обучающиеся в летней языковой школе, сообщает пресс-служба вуза.

Преподаватели летней школы при КФУ решили рассказать студентам об интересных играх, которые наряду с песнями и танцами традиционно являются неотъемлемой частью Сабантуя. Иностранцы не только узнали о том, что такое бег в мешках, бег с ложками, разбивание горшков, стрельба из лука, но и с удовольствием попробовали свои силы в командном соревновании. Интересным было состязание, в котором на дне тарелки, наполненной катыком, необходимо было отыскать маленькую конфету – приз самому ловкому и быстрому участнику.

Кульминацией праздника стало награждение слушателей курсов вкусным национальным лакомством – чак-чаком, который участники Сабантуя поделили между собой, ведь в результате соревнований счет был равный и победила дружба.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2